• Зайди Зарегистрируйся

    Собирай

    Получай призы

    Сообщество

    Как это работает

    Interested in getting rewards for free?
    $5 for every new user with code: EARNWEB5
    Register in browser or download mobile app to redeem your bonus:
    Register Download
    Earnweb QR

    Ведьмак 3 в 15 FPS.

      С момента выхода культового "The Witcher 3: Wild Hunt" прошло уже 7 лет. Игра получила огромное количество наград, в том числе "Игра года". Сейчас, наверное, нет геймера, который бы не знал об этой игре. В своё время игра была очень требовательной к железу, однако в 2022 году, большими их назвать можно с натяжкой. Те же люди, у которых компьютер до сих пор не готов к этой игре, с сожалением пропускают её. 
      Однако я, чей компьютер очень слаб, не из таких, и решил пройти третьего "Ведьмак"'а в свои 15 FPS на минимальных настройках графики. И в этой статье я хочу рассказать о своем опыте в игре, с какими проблемами я столкнулся и т.д.


      Минимальные системные требования ведьмака и характеристики моего ПК.
      Для начала про ведьмака. Поискав ответ в интернете, мы увидим вот такие вот результаты: 
    • Процессор: Intel Core i5-2500 3,3 ГГц | AMD Phenom II X4 940 3,5 ГГц
    • Оперативная память: 6 ГБ
    • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 | AMD Radeon HD 7870 с 2 ГБ памяти
     Мои характеристики звучат как-то так:
    • Intel Pentium CPU G860 3 GHz
    • Оперативная память: 4 гб.
    • Nvidia GT 480
    Если честно, я ожидал, что итоговый FPS в игре будет еще меньше, но благодаря отличной оптимизации, результат меня обрадовал.

    bHHXdENutgJMCwNS3OwCNUDtffv8G6.jpg
      Запуск игры.
      С запуском возникли определенные проблемы. Конечно, запуск новой игры или сохранений занимали какое-то время, иногда даже очень большое, но главной проблемой являлось то, что порой игра могла просто не запуститься, из-за чего приходилось делать запуск от имени администратора или вовсе перезагружать компьютер.
      Геймплей.
      
    Сразу скажу, что игру я прошёл полностью, вместе с дополнением "Каменные сердца". Да, "Кровь и вино", я, к сожалению, в своё время проходить не стал. 
      Помимо очевидных проблем, я столкнулся с тем, что порой некоторые кнопки переставали работать. Например, могли не открываться различные сундуки, не вызываться Плотва, не работали диалоги с некоторыми персонажами, не лутались убитые НПС и т.д. Однако это происходило очень редко и довольно быстро проходило, так что особого дискомфорта не доставляло. Но с этим были связаны и более бесящие ошибки. Например в квесте, в котором нужно помочь Трисс вывезти людей из Новиграда, в какой-то момент она просто остановилась и диалог не активировался, из-за чего пришлось загружаться и перепроходить определенный отрезок игры.
      Второй проблемой стала медленная прогрузка локаций и кат-сцен. Порой загружалось довольно быстро, но иногда загрузка могла занимать примерно по 3 минуты. Этот факт немного расстроил, но с этим я почти сразу смирился. Всё таки, учитывая то, что мой компьютер 2012 года, еще и с такими характеристиками, это очень даже неплохо.
      Третьей проблемой, без которой, я думаю, не могло обойтись, это фризы. Они были не часто, но всё же было неприятно ожидать, когда лаг пройдёт.
      В остальном же я никаких проблем не обнаружил. 

    BcRCo7SibD0c0SAUx7V7zEXpUABNM5.png
      Итог.
      
    Что же я могу сказать в итоге. Если у вас слабый ПК, но вы очень сильно хотите пройти ведьмака, то благодаря отличной оптимизации никаких ощутимых проблем у вас не возникнет, конечно, если вы готовы мириться с такой частотой кадров. Ведь даже не смотря на определенные ошибки, я получил огромное удовольствие от игры, которое разработчики и задумывали изначально.
      Статья получилась очень короткой, но, как по мне, довольно увлекательной. Всем спасибо за прочтение, надеюсь вам было интересно пока!

    11 september 2022 11:29 1891
    0

    приветик

    11 september 2022 13:28 1891
    0

    прекрасный челенж, как-то также проходил ME Андромеда. Тот ещё геморрой...

    11 september 2022 14:02 1891
    0

    До выхода некстгена я играл на средне-высоких в 35-40 fps, теперь у меня такая же картина как и вас. Пришлось понизить качество до низко-средних, сейчас 30-35 fps (в поле, если зайти в Новиград 25-30)

    16 january 2023 14:05 1891
    0

    Често я тоже хотел бы сыграть в ведьмака, но у меня чисто DX не устанавливается. Это реально печально,сведь характеристики у меня немного лучше😭

    19 january 2023 15:16 1891
    0

    Вау ого

    20 january 2023 21:15 1891
    0

    это на Нинтендо свич так играется и нормально всё

    26 january 2023 20:22 1891
    0

    Я помню, пытался пройти, когда видюхи не хватало и это было малость тем ещё адом.

    30 january 2023 02:10 1891
    0

    если подключить геймпад то импут лаг образуют более плавное и приятное восприятие 14 кадров

    2 march 2023 00:53 1891
    0

    Чтобы прокомментировать, вы должны быть авторизованы!

    Войдите