• Зайди Зарегистрируйся

    Собирай

    Получай призы

    Сообщество

    Как это работает

    Interested in getting rewards for free?
    $5 for every new user with code: EARNWEB5
    Register in browser or download mobile app to redeem your bonus:
    Register Download
    Earnweb QR

    Гайд по Muck

    Это обзор на бесплатную игру в стиме - Muck. Приятного ппрочтения!


    Вступление
    Весной 2021-го года западный ютубер Dani загорелся идеей сделать смешную мультиплеерную игру-выживалку на Unity. Знал бы он к чему это приведёт... За 1 месяц игру скачали около 4 миллионов раз. На тот момент игра была еще совсем сырая и недоделанная (примерно как старые версии Майнкрафта). Dani понимал что такой игрой долго аудиторию не удержишь и поэтому 30 июля 2021 года выпускает огромное обновление. В игру был добавлен сюжет, боссы и даже достижения. Это мои небольшой гайд по игре.
    Подготовка
    В начале создается случайный мир состоящий из лугов, лесов, пляжей и озёр. Сразу предупрежу что в игре нет сохранений потому-что игра изначально задумывалась как рогалик. Есть три типа сложности: Wacky (Обычный), Gamer (Сложный) и ohno (Дарк Соулс).

    Основы Игры
    В начале игры вам выдается кирка и топор. Киркой можно ломать камень и различные руды (Уголь, Железо, Золото, Алмаз и Изумруд). Если положить руду и уголь в печь то вы сможете получить слиток! Из слитков можно создавать оружие. 
    0EomyeqOxDUjj2Is6qWu2pSmphZgVI.png
    Иногда по миру можно находить сундуки. Из сундуков выпадают бонусы, кстати о них. Кроссовки дают тебе бонус к скорости, Ореховое Масло увеличивает стамину а Молоко даёт тебе больше здоровья. Убивая коров вы получаете мясо. Также в игре есть режим строительства. Освоиться в нём довольно легко, поэтому внимания заострять на нём не будем.
    DeqL95ReTMaYWq4OtJY6Xa4ihytA5r.png
    Боссы
    Один из первых добавленных боссов в игре - Big Chunk (не спрашивайте). Он бьёт дубиной по земле и может убить вас ударной волной (для битвы очень рекомендую найти кроссовки).
    PjBWFR8SYj7c71LgzrmwSLauqbUMUm.png
    Второй Босс - Buff Gronk. У него два больших меча которые он может в вас кидать. Будьте осторожны ведь оба босса появляются случайно. Лучше всегда быть наготове.

    Сюжет
    На лугах можно собирать розовые съедобные грибы.  На краю карты стоит корабль который нужно достроить и собрать пять кристаллов. На острове стоят монументы со стражами. Если подойти к такому и нажать "Challenge Guardian" начнется битва с боссом при победе над которым вы получите один из кристаллов. Принеся все 5 кристаллов на корабль начнется последняя битва с боссом. Босс это дракон по имени Боб который летает над кораблём и стреляет огненными шарами. Для битвы очень рекомендую взять с собой лук т.к. босс очень редко спускается на землю.
    jha95fpe5tmTeAbuUSYZs5bdN1MXIA.png

    Заключение
    Спасибо огромное всем кто прочитал мою статью! Игра бесплатная и скачать её можно в Steam. Я рассказал не про все функции чтобы не испортить впечатление от игры. У этого разработчика есть ещё две игры - Karlson и Crab Game. Видео про их разработку можно найти на его канале. Может быть когда-нибудь я расскажу и про эти две игры. А пока всем пока!

    17 april 2022 01:48 1891
    2

    Я новый игрок в muck. я не очень люблю монстров, Как убрать монстров? Подскажите Модификацию или Другой способ

    6 june 2023 17:59 1891
    2

    советую не качатся дальше мифрила потому что этого достаточно для босса я всех боссов так убил

    28 june 2023 11:14 1891
    2

    Гайд поход,спасибо

    22 august 2023 11:20 1891
    2

    Отличный гайд, спасибо.

    26 september 2023 14:26 1891
    1

    Чтобы прокомментировать, вы должны быть авторизованы!

    Войдите