• Зайди Зарегистрируйся

    Собирай

    Получай призы

    Сообщество

    Как это работает

    Check our new website for making money online - Earnweb.com

    Ошибки игроков в Stardew valley

      Каждый из нас когда-то был новичком и допускал наиглупейшие ошибки по мнению более опытных игроков. Весь игровой опыт добывается лишь благодаря непосредственно нашими пробами и ошибками. Не важно что вы делали, главное то, что со временем вы начинали понимать как правильно действовать в той или иной ситуации.


      Есть такая поговорка: "Мы учимся лишь на своих ошибках", с этим можно согласится лишь от части. Ведь с приходом всемирной сети (интернета) мы теперь можем просматривать сотни видео-гайдов, перечитать гигабайты информации и отпираясь от этого обдумать план действий для идеального исхода. 
      Наша дискуссия будет об игре "Stardew valley", которая до сих пор не утратила свою актуальность и продолжает стабильно сидеть в ТОП-50 игр в стиме (steam) по онлайну. Начнем пожалуй с самых банальных и постепенно перейдем к более важным пунктам.
    • Не пытайтесь очистить всю свою ферму от флоры и фауны - да, это неплохо мозолит глаза, но на начальных этапах развития вы банально потратите слишком много времени на это. Все, что вам нужно, так это небольшая территория для вашей культуры и очищенная дорога к другим локациям, остальное вы очистите по мере развития вашего персонажа.
    • Не скашивайте траву - лучше пусть она зарастет по всей ферме, ибо именно этот ресурс будет важен в холодных зимних вечерах. Когда вы скашиваете траву и имеете уже построенную силосную башню - вы получаете сено, а сено является кормом для ваших зверюшек.
    • Не сройте ферму или курятник, если вы еще не построили силосную башню - если уже затронула тему, то напишу про это сейчас. Силосная башня должна, нет, обязана быть первым построенным зданием на вашей ферме, ибо как писалось выше - он нужен для хранения сена, а это ваш главный ключ к животноводство.
    • Не продавайте все предметы под чистую - никогда не стоит продавать все, ведь в любой момент именно этот предмет пригодится для создания другого предмета или же банально её попросит житель деревни. Ведь жалко будет терять целый год только ради одной дыни (а это примерно 30 часов реального времени).
    • Не продавайте семена деревьев - да, их может быть много, но они нужны на начальных этапах развития, когда энергии вам не будет хватит ни на что. С трех видов семян можно создать "Полевую закуску", которая дает +45 энергии, это достаточно много за такой доступный крафт.
    • Не оставайтесь равнодушными к жителям деревни - будьте активными - участвуйте в мероприятиях, дарите им подарки на дни рождения, а так же выполняйте заказы по доставке определенных предметов - все это нужно для повышения "Сердечек", это открывает новые кат-сцены, время от времени вы будете получать подарки в ответ, а так же это дает доступ к семьи. Один из жителей может стать вашим спутником жизни и это довольно полезный буст к развитию, ведь ваш муж / жена будет активно участвовать в развитии вашей фермы.
    • Не улучайте лейку в солнечный день - каждый день ваша культура требует воды, без нее она банально может погибнуть, а если надумаете улучить лейку в солнечный день, то вы банально можете потерять все, что так старались вырастить, ведь для создания более крутой лейки кузнецу придется работать два дня (для медной). Запомните - если у вас нет спринклера, то лейку улучайте только в дождливые дни!
    • Не идите в шахту в неудачные дни - вы банально потратите время, ведь эта ежедневная удача решает сколько вам руды дать.
    • Не покупайте спринклер первого уровня (на 4 клетки) - эта вещь безнадежна как и моя жизнь, крафт невыгоден, а от второго уровня особо и не отличается. Покупайте спринклер начиная с 8ми клеток автоматического поливания.
    A6dUHYQIc5pJDBWZVi54NFdTpTpiWl.png

      Это естественно не все, но именно эти мне запомнились больше всего, если вы не допустите хоть эти правила, то ваше развитие будет куда быстрее и профитнее.

    13 july 2020 06:34 1891
    0

    Интересная ситуация у нас выходит. Как запостить очередную статью о роблоксе, то давай, а как что-то другое, то на форум, что-то тут не чисто

    13 july 2020 11:03 1891
    1

    понятно

    13 july 2020 11:30 1891
    2

    Хм... Не понимаю, почему довольно полезная статья должна покоиться на этом форуме. Да, ошибки есть, но они встречаются и в "официальных" статьях в основном разделе. Плагиата как такового не вижу, игрушка не новая, но популярная, информация действительно пригодилась бы тем, кто играет в неё впервые. Вот такие вот случаи и вселяют недоверие к сайту в плане принятия и одобрения оригинальных статей.

    П.С. Оставлять здесь комментарии дело рисковое из-за набегов любителей спамить и копипастить чужое, однако я рискну.

    13 july 2020 11:32 1891
    1

    прикольно.

    15 july 2020 08:07 1891
    0

    круто.

    15 july 2020 08:08 1891
    0

    не знала.

    15 july 2020 08:09 1891
    0

    прикол.

    15 july 2020 08:09 1891
    0

    Ну не оч

    15 july 2020 09:40 1891
    0

    я не хочу в лягушку превращатся

    17 july 2020 20:14 1891
    1

    прикольно

    17 july 2020 21:35 1891
    0

    хорошие советы

    18 july 2020 16:29 1891
    0

    как всегда топ

    18 july 2020 18:23 1891
    0

    Интересно

    21 july 2020 09:51 1891
    0

    Спасибо за советы, на начальных этапах игры продавал все ресы, не задумываясь о том, что их можно использовать для получения наград за задания 👺

    14 august 2020 04:43 1891
    0

    А вот тут я соглашусь с модерами и скажу, что правильно сделали, что не отправили статью на главную в своё время. Да, статья информативная и даже будет полезна для кого-то, но это не главные критерии отбора статей всё же. Я долго не мог понять, почему статья-обзор на игру Stoneshard от этого же автора попала на главную, но с ней ещё не всё так плохо, но если бы эта статья попала на главную - я бы пробил себе лицо.

    15 august 2020 21:12 1891
    2

    понятно

    16 august 2020 12:02 1891
    0

    Чтобы прокомментировать, вы должны быть авторизованы!

    Войдите