• Зайди Зарегистрируйся

    Собирай

    Получай призы

    Сообщество

    Как это работает

    Check our new website for making money online - Earnweb.com

    No Man's Sky

    Обзор No Man's Sky


    Добрый день уважаемые товарищи

    Поиграл довольно в эту игру и решил-таки написать небольшой обзор.
    Начну с минусов, так как их больше всего:
    1. Разработчики не сделали того, что обещали. А именно уникальности планет. Из животного мира отличие только конечности животных с довольно плохой прорисовкой, хотя есть несколько видов животных довольно хорошо нарисованных. Даже растения очень походят друг на друга только называются по разному. Есть растения которые встречаются одинаковые на всех планетах - луковичная тыква и опасная фауна вся один в один. Ничего общего с трейлером игры нет. Таким образом это просто обман.
    2. Неудобное меню. В меню нет нормальной опции сохранения. Вместо этого есть устройство сохранения которое нужно таскать повсюду с собой и занимает целую ячейку. Похоже на чью-то злую шутку. Также очень мало слотов сохранения. Всего один для автоматического и второй для ручного.
    3. Отсутствие планетарных карт и маркеров. Тоесть если ты обнаружил какое-то место, затем ушёл с него, то не поставив там свою базу ты его просто больше не найдешь. Например в игре Saubnautica для этого есть маяки которые ты ставишь и именуешь. И наименование этих маяков ты видишь на какое бы расстояние от точки ты не ушёл. Здесь ничего подобного. Неужели это так сложно сделать зонды. Поставил, подписал и все в ажуре(коли есть трудность сделать планетарные карты). А так не чем иным, как издевательством это не назовешь.
    4. Больше всего бесит, что я не имею возможности открыть галактическую карту находясь на космической станции. Такого бреда не видел ни в одной игре, тем более что за такую цену. Обязательно надо вылететь в космос. 
    5. Игра на ПК очень часто вылетает. Приходится очень часто сохранятся.
    6. Один из самых главных минусов это сюжет. А именно концовка. Надо долететь до центра галактики. Пролететь огромное расстояние. Но у меня пока я летел сработал счетчик который передал мне все 16 символов для портала, после чего появилась метка портала на одной из планет. Активировав портал я попал к Атласу где мне предстояло сделать выбор: либо отключить симуляцию. что приводит к созданию новой галактики и ты начинаешь игру заново. При этом я очутился на планете с напрочь сломанными ячейками (ВСЕ ДО ЕДИНОЙ), без корабля и мне осталось только помереть. Тут у меня сработал инстинкт самосохранения и я просто загрузил последнее сохранение и предстал перед Атласом снова. Выбрал пункт "Отказать Атласу" и он меня вышвырнул обратно на ту планету с которой я вошёл в портал. Таким образом сюжет где надо долететь до центра галактики затем очутиться в новой галактике со сломанным экзокостюмом и без корабля, каким-то чудом выжить снова, снова заработать кредиты купить корабль, купить грузовой корабль, снова долететь до центра и снова очутиться в другой(третьей) галактике и так далее до бесконечности - выглядит очень глупым и бредовым. Не говоря уже и о том, что ты так и не встречаешься со странниками наяву. У кого было иное прохождение буду рад если напишите в комментариях данного моего обзора. 
    7. Глюки с починкой фрегатов. Вижу неисправность, но на панельке нет возможности починить фрегат. Или есть возможность. Починил. Но по возвращению на головной корабль число повреждений так и осталось тем же. Лучше бы сделали опцию удаленной починки кораблей, но для любителей чинить в ручную такую возможность так же можно оставить.

    Теперь о плюсах:

    1. Одна из немногих игр, где ты можешь летать по галактике, высаживаться на планеты, строить базы, собирать ресурсы и создавать предметы. Например в Elite Dangerous с модом Horzonts возможно только ездить по планете на транспорте, но не выходить в скафандре. В игре X2 и X3 на планеты высаживаться нельзя.
    2. Огромные пространства галактики(системы, планеты).
    3. Наличие флота(головной корабль+фрегаты). Фрегаты имеют возможность после экспедиций поднимать свой класс.
    4. Много крафта.

    На этом пожалуй и все. идея игры очень хорошая, но реализация пока очень сырая. Игра не доделана. Поэтому пока рекомендовать не могу. Нужно ждать когда доделают.

    18 august 2019 12:52 1891
    0

    понравилось

    18 august 2019 12:53 1891
    0

    Но игру доработали конечно.

    2 september 2019 21:25 1891
    0

    Чтобы прокомментировать, вы должны быть авторизованы!

    Войдите