• Зайди Зарегистрируйся

    Собирай

    Получай призы

    Сообщество

    Как это работает

    Interested in getting rewards for free?
    $5 for every new user with code: EARNWEB5
    Register in browser or download mobile app to redeem your bonus:
    Register Download
    Earnweb QR

    Sekiro: Shadows Die Twice - боль и плач

    |Без спойлеров|
    Прежде чем обсуждать Sekiro: Shadows Die Twice я скажу, что я не фанат Dark Souls, а в эту игру я решил поиграть, потому что разработчики обещали уйти от старой концепции. По этому я всё-таки решил попробовать. Давайте я расскажу, что я думаю про эту игру. И сразу скажу, что это моё личное мнение.


    1. Сюжет
    Если честно, то сюжет игры нереально примитивный. Наш герой - это человек по имени Волк, его цель охранять другого человека. Из хороших вещей, могу сказать, что в игре есть хорошие кат-сцены. Также мне понравилось, что исследуя мир можно узнать разные интересные истории. В остальном, сюжет это оправдание для игрового процесса и не больше, а диалоги иногда на столько плохие, что мне приходилось их быстро читать, что бы пропустить абсолютно безжизненные голоса актёров. Что касается открытого мира, то Япония это не самый плохой выбор. И честно признаться японский колорит мне понравился. Бывало так, что я забывал про всё и просто смотрел на красивые пейзажи.

    oKEyfp5T0ltB86WlC5EkTcbHKJ3sbr.jpg

    2. Игровой процесс
    Итак, главная фишка игры это конечно же боевая система и по началу всё очень интересно и круто, но чем дальше я проходил Sekiro, тем больше боевая система меня бесила. И это проблема разработчиков с проработкой персонажей. Так как часто у меня бывало такое, что я стою на расстоянии от врага, он бьёт по воздуху и по мне проходит урон. Конечно же, я очень много раз умирал в этой игре. Но через некоторое время я стал больше полагаться на тактику. То есть, в игре нужно обязательно знать, когда нужно атаковать в лоб, а когда нужно отступить и так далее. Так же герой имеет разные полезные навыки. Он может прыгать, он может плавать, он может прыгать когда плавает. Плюс тут появилась возможность скрытного прохождения. Я не могу сказать что это плохо, но иногда это не особо хорошо работает, но по большей части, скрытное прохождение довольно полезно. Сама по себе игра напряженная и было много классных моментов. Но от этой игры я быстро уставал, ведь по сути мы делаем три вещи в этой игре. Мы исследуем не особо интересные локации, мы дерёмся с боссами и мы дерёмся с мини боссами и это всё. Если честно, то я считаю, что это не особо хорошо.

    0GwUHlp4lR0zLPknh3fN8nwo7Z1bAG.jpeg

    3. Минусы игры
    • Первый минус - это когда ты умираешь, то ты теряешь деньги, опыт и очки навыков. Это значит, что ты постоянно должен зачищать одни и те же локации ибо всё это тебе нужно, что бы пройти дальше. И суть в том, что это не делает игру сложнее, это просто искусственное растягивание игрового процесса.
    • Второй минус. Не секрет, что люди любят такие игры, потому что они дают чувство эйфории, мне это нравится. Это есть у многих игр. Но что касается Sekiro, то у неё не всё так хорошо. То есть боссы иногда настолько сложные, что мне приходилось тратить несколько часов что бы их убить и после этого я не ощущал эйфорию. Мне просто было жалко, что я потратил столько времени.
    • Третий минус в том, что игровой дизайн у игры простой, у тебя очень мало активностей. Сложные боссы это конечно круто, но этого мало. Видно что разработчики пытались сделать дополнительные задания, но получилось не очень.
    TkEZ547Df9cWXaGPn9vLrGSVjnA2JX.jpg

    4. Итог
    Многие люди любят эту игру за то, что она очень сложная. Но для меня важны все аспекты игры. Не буду лгать, местами было весело в этой игре. Мир красивый, боевая система не плохая, оптимизация просто на высшем уровне. Но всё же я потратил очень много времени на эту игру. Моя оценка игре 6/10. Опять же это моё личное мнение.

    18 august 2020 04:11 1891
    3

    Чтобы прокомментировать, вы должны быть авторизованы!

    Войдите