• Зайди Зарегистрируйся

    Собирай

    Получай призы

    Сообщество

    Как это работает

    Interested in getting rewards for free?
    $5 for every new user with code: EARNWEB5
    Register in browser or download mobile app to redeem your bonus:
    Register Download
    Earnweb QR

    Spooky’s Jump Scare Mansion

    Вступление

    Обычные ужастики делают в 3Д, с кучей скримеров. В страшном доме и у всех завязка одна – как то избежать маньяка, призрака или другой нечисти. После того как это стало надоедать многим игрокам в 2015 году выходит Spooky’s Jump Scare Mansion которая всё меняет.
    Также чуть позже вышло её HD переиздание,    а там и новые DLC. А и да сама игра бесплатное, так что у тех, у кого в кармане ничего нет, они смогут загрузить её и поиграть.
    Усаживайтесь поудобнее, а мы начинаем рассказ!)


    Тысяча и одна комната

    В игре надо просто пробежать 1001 комнат, что бы выжить. Поначалу, кажется, что это легче лёгкого, но вы заблуждаетесь. И вот почему – когда вы бегаете в начале, вас просто будут пугать разные картонные монстрики резко вылетающие из стен и углов. Сами по себе они выглядят мило, а через время вы перестаёте пугаться их. Но потом начинается хаос. Буду появляться разные монстры, у которых разные способности и будут атаковать вас, расскажу о самом  лёгком и сложном, по моему мнению, боссе. Лёгкий – зелёный человек, который просто летит за вами и оставляет слизь, которая вас тормозит. А самый сложный босс это марионетка, которая будет телепортироваться к вам за спину, если вы не будете всё время смотреть на неё, но иногда даже если вы будете смотреть на неё, и будете стоять на месте, то она прилетит к вам на голову.
    Иногда герою будет являться призрак девочки по имени Спуки. Именно она хозяйка жуткого дома с привидениями, поэтому не прошеному гостю собственница огромного особняка не обрадуется.
    Изначально герой безоружен (потом появится топор, но применять его против монстров не рекомендуется, если вы хотите получить хорошую концовку), поэтому единственное, что он может – попытаться удрать от чудовища на своих двоих, а если нет... то он умрёт.
    Будете часто мешкать, будете проходить все 50 уровней сначала. Но и осторожностью не следует пренебрегать: значение выносливости (зеленая полоска под шкалой здоровья) не бесконечно, и постепенно герой устает, поэтому при беге надо рассчитывать свои силы, но она восстанавливается с каждой открытой дверью или со временем.

    Побегушки не навсегда,  они сами уйдут через 20-30 уровней, так что боятся нечего. И в такие моменты ты понимаешь, что игра не такая и страшная, её графика очень красивая хоть и не самая детализированная, у неё свой стиль, которого я пока негде не видел.

    Теперь про ЧекПоинты -  они появляются каждые  50 уровней, а что бы сохраниться нужно, нажать на фиолетовый крест. То есть если вы умрёте на 299 уровне , начнёте на 250. Игра не сложная, так что смерть будет не часто.

    По мере прохождения игры, будут постоянно появляться новые монстры, но  иногда и будут одни и те же, мне например 2 раза попался зелёный монстр со своей слизью. Каждый монстр делает свои пакости, так что убегать от каждого нужно по разному.

    Периодически на пути геймера будут попадаться  CAT-DOS (Кот-Дос XD) терминалы, а в них будет кучу инфы о каждом из существ, читать не обязательно, но тем кому интересно, что это за существо и что оно могло тебе сделать, как появилось и т.д.

    Благодаря не самой навороченной графике, новинка запустится на любой машине с двухъядерным процессором с частотой 2 ГГц, 2 Гбайт ОЗУ и встроенной видеокартой уровня Intel HD Graphics или выше.

    Заключение

    Что бы полностью пройти игру нужно потратить немного времени, максимум 3 часа. Эти 3 часа будут не самыми лёгкими, вы будет постоянно убегать от кого-то, читать что-то. А после игры вы либо никогда не вернётесь или же вернетесь, но череж небольшое время.

    На данный момент в «Пугающем особняке» доступна основная сюжетная линия, Karamari Hospital, Endless Mode , ну и Build-your-own-mansion, про основную сюжетку всё ясно, а про другие я сейчас расскажу по подробнее.  Karamari Hospital - или тот же Карамари Госпиталь . Сюжет прост - Изначално игрок находится в лифте в 995 комнате. После попытки спуститься на следующий этаж лифт выходит из строя и падает в неизвестность. Счётчик комнат постепенно начинает сходить с ума, в итоге он исчезает, а перед нами возникает дверь, ведущая в неизвестность. Пройдя немного комнат, мы встречаем Спуки. Она говорит следующее:

    - Я не понимаю, как ты попал сюда. Я даже не знала о том, что здесь происходит... Ну, удачи!

    После этого мы попадаем в больницу. Эта игра отличается от оригинальной игры тем, что здесь есть 3D-модели.

    Геймплей тот же , а сохранение поменяли - нужно тыкать на фонтан.Он во всей больнице только один, и вы можете сохранить игру в любой момент. Также здесь не надо бегать от образцов, здесь необходимо выполнять действия в определенной последовательности.

    Следующий режим это Endless Mode , уже по переводу понятно что за режим это эдакий , это бесконечный режим. Если раньше вы бегали 1000 и 1 комнату , то тут вы бегаете бесконечно раз по комнатам.

    И последний режим Build-your-own-mansion, тут тоже всё ясно по переводу : Постройте-свой-собственный-особняк. Берёшь и строишь, ничего сложного.

    Вердикт: симулятор панических атак и по совместительству хороший инди-хоррор с необычной механикой, думаю 8 из 10 для ремейка и 6 из 10 для первой игры.

    Надеюсь, всё было понятно и интересно, хочу, что бы вы сейчас же нашли игру и скачали её, сели и поиграли.

     

     

    27 february 2019 18:37 1891
    0

    Если бы добавил картиночек, потянуло бы на полноценную статью. Игра классная, плюсую

    28 february 2019 00:50 1891
    0

    верно, картинок не хватает, и вышла бы полноценная статья

    28 february 2019 05:15 1891
    0

    Я почитал, учту , в следующий раз(а он будет) напишу статью с картинками) Просто текст с картинками он не принимал... говорил более 11000 знаков а было знаков тысяч 8000...

    28 february 2019 07:05 1891
    0

    круто я скачал но чуть не испугался

    28 february 2019 11:45 1891
    0

    Класс

    21 june 2019 12:48 1891
    0

    Чтобы прокомментировать, вы должны быть авторизованы!

    Войдите