• Зайди Зарегистрируйся

    Собирай

    Получай призы

    Сообщество

    Как это работает

    Check our new website for making money online - Earnweb.com

    Немного о изменении серии игр "Touhou Project"

    Touhou Project ("Проект Восток", если по-русски) - серия компьютерных игр, созданная японской компанией из одного человека(ZUN-а) Team Shanghai Alice. Действие происходит в Генсокё - местом населённым людьми и ёкаями(сверхъестественные существа). В этой статье в сюжет вдаваться не буду, т.к. игр много и описывать каждую - слишком долго, но, возможно, в будущем я напишу отдельную статью об этом.(неофициальных игр здесь не будет)
    Начинается эта серия в далёком 1996 годе с игры Highly Responsive to Prayers, её геймплей во многом схож с аркадой Breakout, но присутствуют элементы даммаку-шутера. В следующем году вышло две игры: даммаку шутер The Story of Eastern Wonderland и скролл-шутер Phantasmagoria of Dim. Dream. В первых двух играх игрок может сыграть лишь за одного персонажа - Рейму Хакурей, а в последующих можно выбрать и других персонажей.
    В следующем году выходит ещё два даммаку-шутера: Lotus Land Story и Mystic Square. В Lotus Land Story добавляется важный аспект геймплея этой серии - фокус-режим. Кстати, начиная со 2-ой игры серии добавляется экстра-уровень, который можно открыть только если игрок пройдёт игру на хорошую концовку. Чтобы пройти игру на хорошую концовку нужно пройти игру без возрождений.
    Все выше перечисленные игры созданы для PC-98, поиграть в них на обычном ПК можно с помощью эмулятора anex86. В 2002 году появляется первая игра на ПК из серии Touhou - The Embodiment of Scarlet Devil. Это моя любимая часть, музыка, геймплей, сюжет мне это очень нравится. Если Вы не собираетесь играть в это, то хотя бы ознакомьтесь с музыкой из этой игры, она правда шикарна(не то чтобы в других частях она плоха).
    В следующем году в Perfect Cherry Blossom добавляется новый элемент геймплея - Cherry-очки они дают временный защитный барьер, а также влияют на общий счёт.
    В следующем году выходит ещё две игры 2-D файтинг Immaterial and Missing Power и Imperishable Night. В создании Immaterial and Missing Power участвовала команда Twilight Frontier. Сначала игроку доступно 6 персонажей, остальные открываются по мере прохождения сюжетной линии. А в Imperishable Night главными особенностями являются замена Cherry-очков на фантомный датчик и концепцию времени, а также возможность поменять персонажей во время игры.
    В 2005 году выходят Phantasmagoria of Flower View и Shoot the Bullet. Phantasmagoria of Flower View, как и Phantasmagoria of Dim. Dream, является скролл-шутером, также доступным для 2-ух человек. Изначально доступно 5 персонажей, новые открываются по мере прохождения. В Shoot the Bullet мы будем играть за тэнгу Аю Сямэймару, репортёр местной газеты. У игрока не будет оружия, лишь фотоаппарат, который очищает область снимка от пуль противника.
    Через 2 года вышла Mountain of Faith. В этой части ZUN решил изменить систему заклинаний: теперь их можно применять только если у игрока есть достаточно энергии.
    В период 2008-2009 года выходят Scarlet Weather Rhapsody, Subterranean Animism и Undefined Fantastic Object. О них о собо нечего сказать т.к. геймплей не менялся.
    В 2010 году выходят 2 продолжения: игры Shoot The Bullet - Double Spoiler, манги «Тохо Сангэссэй» - Fairy Wars.
    С 2013 по 2015 выходили файтинги Hopeless Masquerade и Urban Legend in Limbo, и даммаку-шутеры Double Dealing Character, Impossible Spell Card и Legacy of Lunatic Kingdom.

    25 december 2018 22:49 1891
    0

    Нужно было разделять пустыми строчками, а то так сложно читать (

    28 december 2018 11:15 1891
    0

    krul_tepes1, по-моему стоит

    1 january 2019 20:13 1891
    0

    Я даже и не представлял на сколько сильно "обросла" эта вселенная...)

    2 january 2019 04:56 1891
    0

    Однако интересно

    23 january 2020 07:31 1891
    0

    спасибо за информацию

    23 january 2020 12:48 1891
    0

    не моя игра

    23 january 2020 12:49 1891
    0

    Было бы интересно увидеть что то а не самому придумывать

    4 february 2020 19:07 1891
    0

    в LOLK расслабляющая музыка, но тут, неожиданно оказалось, что это-сложнейшая игра всей серии

    19 april 2020 02:24 1891
    0

    Думаю, нужно делать ставки

    19 april 2020 07:45 1891
    0

    А можно коротко о этих измерениях?

    26 april 2020 11:57 1891
    0

    Чтобы прокомментировать, вы должны быть авторизованы!

    Войдите