• Зайди Зарегистрируйся

    Собирай

    Получай призы

    Сообщество

    Как это работает

    Check our new website for making money online - Earnweb.com

    Osu! Это игра не помогает в шутерах

    Появилось мнение что игра под именем Osu!, помогает в шутерах и прямо в этой статье я это опровергну.


    Итак, что это за игра osu!? Osu! - это ритм игра про круги. В Osu! есть 4 режим: Osu!standard, Osu!taiko, Osu!catch, Osu!mania. Но мы поговорим об первом режиме Osu!standart. Суть игры в картах или как их называют "beatmap". Beatmap состоит из нот которые нужно нажимать под ритм.u7hGfezXt1A092xH57LavuZ7i8xbi4.jpg
    Также есть слайдеры,которые надо проводить от начала до конца при это зажимая клавишу x или z(однако можно ещё играть и мышкой).ldsJ3zSQJpPjhmFUb5DbAdSVJw11fe.jpg
    И спиннер который просто нужно вращать по кругу.
    zkANr8Vchpge6Whv7bWmBQc1aeOQZK.jpg
    Итак с принципом игры разобрались, однако откуда всё же распространилось мнение что эта игра помогает в шутерах?
    Для начала что бы разобраться в этом вопросе просмотрите это видео:

    Скорее всего первое что приходит в голову это то что у человека игравшего эту карту отличная реакция, я допускаю возможность отличной реакции, однако эта игра очень слабо тренирует реакцию. Osu! тренирует так называемую "читалку". Что это такое читалка?

    Читалка - это умение считывать объекты на экране.
    Реакция - действие, возникающее в ответ на какое-либо воздействие.
    То есть читалка и реакция это разные вещи. Когда благодаря читалке ты считываешь объекты, а благодаря реакция ты просто реагируешь на какое-либо действие.
    Однако миф о том что Osu! помогает в шутерах распространился благодаря игроку под именем Ninja, где он в своей книге "Ninja: Get Good: My Ultimate Guide to Gaming " написал следующее:"Много профессиональных игроков используют бесплатную игру Osu! что бы потренировать и улучшить точность или просто разогреться перед турниром, это как Dance Dance Revolution для ваших рук. Музыка может быть противной, а кислотные цвета надоедающими, но это будет тренировать вас нажимать аккуратнее и приводить вашу руку в действие. С начала легко, но настройки высокой сложности буду испытывать вашу точность". Ну, мы уже выяснили что это бред. Конечно Osu! улучшает ваши навыки, но не настолько сильный как это может показаться. Касательно цветов, в игре есть скины или skins. которые как раз и придуманы что бы было комфортней играть.
    F9N9WuzeUonzVMLFxou61YxKvEC2yZ.png
    Также им было написано, что Osu! тренирует аим. Да но только, в самой игре. Так как у вас статичный экран, когда в шутерах это не так. Поэтому Osu! и не тренирует аим в шутерах. Миф о том что Osu! тренирует аим в других играх в osu!community просто не воспринимается всерьёз, это уже просто мем или шутка. Нужно понимать то что аим в играх разный. Например в таких играть как CS:GO или Fortnite - курсор статичен, а в Osu! курсор может двигаться по всему экрану. 
    Итак надеюсь я понятно объяснил почему Osu! не помогает в шутерах.
    Спасибо за внимание.

    3 july 2020 00:20 1891
    0

    не играл в осу, и не собираюсь, и все шутеры прохожу на изи, не суть статьи в принципе, как может одна игра помочь в абсолютно другой игре, другого жанра? Грубо говоря, это всё равно что поиграв в фифу идти проходить детектив-квест и говорить, что благодаря фифе я его прошел не 10 часов, а за 9.

    4 july 2020 03:23 1891
    0

    вижу "osu" - иду пересматривать обзор зулина

    5 july 2020 12:53 1891
    0

    Нет, она только не помогает у 3D в 2D шутерах помогает как для меня и еще помогает в dark souls(только избранные поймут)

    6 july 2020 07:01 1891
    0

    хм, довольно интересная и кретаивная статья

    6 july 2020 10:51 1891
    0

    ну реакция и так и так развивается, но в шутерах я не думаю, что уровень твоей игры колоссально поменяется

    6 july 2020 11:10 1891
    0

    В начале не понял, а потом как понял что ниче не понял :D (статейка хорошая! да и я люблю Osu)

    16 july 2020 10:14 1891
    0

    ого сколько информации

    16 july 2020 10:17 1891
    0

    лично мне осу помогла развить реакцию

    16 july 2020 11:47 1891
    0

    да общие параметры вы разовьте но что б хорошо играть в той или иной игре нужно в ней же тренироваться и играть побольше

    17 july 2020 22:52 1891
    0

    реакцию там да ну или моторику но лучше не тратить много времени да и вообще его тратить на игру в оссу если хотите научиться играть в шутеры

    17 july 2020 22:53 1891
    0

    да да знаю что эти сообщения никому не интересны и не нужны так что ладно пофиг больше не буду сюда писать

    17 july 2020 22:54 1891
    0

    Думаю она помогает так как там развивается аим и реакция.

    18 july 2020 21:58 1891
    0

    норм прикольная игра !

    21 july 2020 17:52 1891
    0

    очень интересная статья которая опровергла то что осу помогает в шутерах

    22 july 2020 14:48 1891
    0

    Нифига не понял , но очень интересно

    26 july 2020 13:35 1891
    0

    OSU не помогает улучшить аим - это правда. Но OSU помогает улучшить реакцию в шутерах, да и не только. Именно поэтому многие киберспортсмены в своих тренировках используют комбинацию из OSU - для реакции, и какого-нибудь аим-тренера, будь то внутриигровой полигон или отдельная программа, для, собственно, аима. Поэтому польза от OSU в шутерах хоть и преувеличена, но имеет место быть.

    30 july 2020 03:39 1891
    0

    ЭЭм я незнаю что-за игра ну пофиг XD

    30 july 2020 18:13 1891
    0

    Чтобы прокомментировать, вы должны быть авторизованы!

    Войдите