• Зайди Зарегистрируйся

    Собирай

    Получай призы

    Сообщество

    Как это работает

    Check our new website for making money online - Earnweb.com

    Pikuniku | Обзор

      •Эпилог•

    Хотите узреть кое-что очень веселое, незамысловатое и незаурядное, что-то, что подарит вам кучу положительных эмоций? Именно о таком проекте сегодня и пойдет речь. Встречайте Pikuniku! Издателем коей выступили мои любимые Devolver Digital.
    А теперь разберемся как Pikuniku удается развлечь и расслабить своего игрока. Приятного чтения :3

    Платформа:
    Nintendo Switch, Mac, PC


    e3P4gfNHOfhzKqP95Vf7fwsHBWgfTY.jpg

      •Пробуждение•

    Мы играем за странное существо с именем "Пику". Пробуждение наше происходит в неизвестной пещере и выбраться из нее - является нашей первоначальной целью. Еще немного добавлю про внешность нашего героя, помимо очень мимишного имени, он также обладает странной, но очень приятной и миловидной внешностью. Это я к тому, что сам персонаж, его движения, анимации сделаны на славу и наблюдать за таким очень забавно и интересно. 

    Чуть позже мы попадаем в некий населенный пункт, а именно обычную деревушку. В которой нашего протагониста принимают за !монстра и чудовище! и сажают в клетку. Но наше "чудовище" помогает всем и каждому и поэтому даже жителем данной деревушки "Пику" помогает, а именно помогает починить мост, за что и получает местное признание и уважение со стороны коренных жителей. 

    Но главной задачей все истории является сражение с местной корпорацией, которая держит в страхе все местное население, а также помощью сопротивлению, которое естественно хочет освободиться от вышесказанной организации. По сути это некая утопия в которой люди без конца работают, ради того что бы волочить жалкое существование.. Ну вообще подтекст у игры весьма сильный при всей ее мультяшной стилистике.

    3DijENSCMbDgcIqgR8KQzE3w4gRsCL.jpg

      •Пфф.. Обычный платформер.. а стоп..•

    Изначально я так и подумал. Интересная стилистика и неплохая история, но все это закреплено скучным геймплеем. Как же я ошибался! Изначально Pikuniku хочет показаться обычным платформером, но не тут то было. Конечно базовые механики в виде прыжков по платформам, передвижение различных объектов - присутствуют. Но тут есть и куча ретро-аркад, головоломок, мини-игр и реализовано это все очень круто! 

    Различные умения герой получает с помощью шляп. Да обыкновенных головных уборов. К примеру: шапка-карандаш, шапка-лейка, последняя к примеру позволяет полить цветок, что стимулирует его к росту.. и воуля.. у вас есть новая платформа. И таких затейных механик приличное количество, жаль только, что сама протяженность игры весьма короткая.

    FKU3MwOXPXsEWvTZECGUHFYfVlcopt.jpg

      •Наше путешествие подошло к концу•

    Приключение в столь дивном мире заканчивается также быстро как и эта статья :D На самом деле это действительно так, общая продолжительность прибывания в мире Pikuniku - 3~4 часа. Конечно, все эти часы вы проведете очень насыщенно и получите кучу положительных эмоций, но все же хотелось чуточку побольше. Есть конечно дополнительные 10 уровней специально заточенные под кооператив, но этого все равно мало, в любом случае я рад, что они вообще есть.

    Я могу сказать, что Pikuniku это уникальный проект, в который лично я - влюбился с первого взгляда. Здесь есть интересная история, увлекательный геймплей, а что еще нужно для хорошей игры? Может кто-то поспорит, кому то не зайдет механика или стилистика сия проекта, но для меня это было изумительно и я был бы рад окунуться в этот мир еще раз и я советую вам хотя бы раз испытать Pikuniku на себе.

    Спасибо за чтение! | Для вас писал - neVred1M | Статья была сделана специально для сайта gamehag.com


    20 february 2020 16:39 1891
    0

    Чтобы прокомментировать, вы должны быть авторизованы!

    Войдите