• Зайди Зарегистрируйся

    Собирай

    Получай призы

    Сообщество

    Как это работает

    Interested in getting rewards for free?
    $5 for every new user with code: EARNWEB5
    Register in browser or download mobile app to redeem your bonus:
    Register Download
    Earnweb QR

    "Звездная" конюшня! Или нет.

    Попробуем выделить плюсы и минусы игры от впечатлений спустя 60 минут игры и заработаем 1000+ гемов.


    Star Stable - "звездная конюшня", RPG игра, которая по словам разрабов имеет более 1000 игровых заданий, множество уникальных пород лошадей, а по средам будут проводится уникальные события. Хотя как по мне - это пародия на знаменитую старую игрушку "Барби: конное Ранчо".

    Определимся, для начала, с критериями оценки, не буду придумывать что-то новое, а возьму всеми принятые критерии:
    1) Сюжет
    2) Геймплей
    3) Графика и производительность

    Начнем с 3го пункта, а именно СЮЖЕТ:
    В самом начале игры нет никакой предистории, нам рассказывают что делать, но не как это сделать. В продолжении игра, которая подразумевает в себе RPG, а значит открытый мир - скатывается на нет. Пока мы не выполним несколько заданий типа "сходи - возьми - принеси - получи награду" (и вот данный принцип сохранился на 99% заданий за 60 минут проведенные в игре) нам будет доступна новая часть локации, т.е. условно ни о каком открытом мире мы можем даже не мечтать пока не достигнем определенных результатов в игре. 
    Персонажи в игре реально разочаровывают. Ни эмоций, ни выражений лица - все стоят, улыбаются, нуу... и всё.
    Ничего нового в игре или какой-нибудь "фишки" я не увидел (согласен, кроме разнообразия лошадей: от реальных до каких-то фантастических).
    При этом не забуду сказать одну не маловажную вещь как ДОНАТ, без которого у Вас в игре не будет возможности получить доступ ко всем заданиям и приключениям. Цитата с офф. сайта: "Для полного доступа к игре, включая все задания и приключения, тебе необходимо повысить свой статус до Star Rider" - ну, спасибо что предупредили, поставлю вам 2 из 10.

    Приступим к ГЕЙМПЛЕЮ, потому как можно остановиться в целом и на этом:
    Буду рубить сразу на корню, потом объяснять: Простой однотипный геймплей, который реально быстро надоедает.
    Сразу что бросается в глаза это криво сделанное управление!!! При попытке повернуться необходимо кнопками "вправо" или "влево" выбрать направление и кнопкой "прямо" продолжить движение в выбранном направлении, мышку нам почти не позволяют использовать, заточка идет почти полностью под клаву. При попытке взаимодействия предметов инвентаря с предметами внешними необходимо вручную вытаскивать предмет из нашего рюкзачка и перетаскивать на объект мышкой. ЧТО ЭТО ЗА БРЕД? Эта система уже давно покинула наш мир, зачем так усложнять при концепции простоты игры? Не понятно. 2 из 10.

    Что касается ГРАФИКИ и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, то тут говорить просто не о чем. Ставим максимальные параметры и спустя 40 минут реально заболели глаза, хотя я человек, который может и по 8 и по 12 часов просидеть за ПК подряд и я слежу за подобным комфортным времяприпровождением за игровым (я не просто так об этом сказал) ПК. Больше 60 фпс не возможно выжать из игры, при этом мы получаем фризы в таких моментах как "забеги", попадание на новую локацию или не дай боже более 30 игроков вокруг тебя, то фпс спокойно падает до 28 на 2-6 секунд и потихоньку не охотно возвращается в играбельные 60 фпс. Буквально вся карта в углах и багах, а графика оставляет желать лучшего и молится, так как кроме мыла в ней мы ничего не найдем, а я напомню, что игре чуть более 5 лет и менять разрабы ничего не хотят. Мой вердикт оценке грфике и производительности 3 из 10.

    Итого: 
    1) Сюжет - 2
    2) Геймплей - 2
    3) Графика и производительность - 3

    Рассказал бы более подробно, но объём не позволяет, при этом это моя личная оценка. Что касается гемов - то весьма просто выполнить задания и получить желаемое, пару часов уделить можно. Итак, Всем спасибо за внимание.

    16 february 2020 18:47 1891
    0

    Чтобы прокомментировать, вы должны быть авторизованы!

    Войдите