• Зайди Зарегистрируйся

    Собирай

    Получай призы

    Сообщество

    Как это работает

    Interested in getting rewards for free?
    $5 for every new user with code: EARNWEB5
    Register in browser or download mobile app to redeem your bonus:
    Register Download
    Earnweb QR

    Мой опыт в игре CS:GO

    В этом руководстве я собрал все свои наблюдения по CS:GO, полученные в течении почти 4 лет и 3,5К часов в этой игре. Здесь я расскажу о тех вещах, которые вы сможете применить в своей игре для того, чтобы стать сильнее. Некоторые (или даже все) советы из этого гайда вы уже могли видеть в других источниках - форумах, видео, других руководствах и т.д. На оригинальность не претендую, просто хочу рассказать о своих наблюдениях.

     

     


    Предисловие Этот гайд соткан из моих наблюдений, за 4 года и более 3 тысяч часов игры, как уже говорилось ранее. Некоторые наблюдения были сделаны на первых порах когда я был еще совсем неопытным игроком, некоторые же - совсем недавно. Гайд будет пополняться все новой и новой информацией по мере её поступления (по крайней мере, я на это надеюсь).   Самоконтроль
    Ты должен быть всегда быть наготове, твои инстинкты должны всегда быть на пределе. Ты должен всегда быть готовым контролировать любую ситуацию, какой бы сложной она не была. Враг может быть сколь угодно коварен и силён, но ты - всегда коварнее и сильнее него. Смысл заключается в том, чтобы всегда знать (или предполагать) где находится враг, примерный план его дальнейших действий и расстановку сил. При этом ты всегда должен быть наготове, ведь в любой момент враг может пойти в агрессивное наступление и сделать на тебе, мой дорогой друг, фраг, который может поменять исход раунда, причём далеко не в твою пользу.     Тактика игры Рассказывать здесь о конкретных тактиках и расстановках сил я не буду, этой информации полно в интернете (к примеру канал Арсения Триноженко). Говорить я буду о главной ошибке игроков, когда если у игрока ничего не получается и он, откровенно говоря, постоянно сливается на одной и той же позиции, совершенно не отыграывая свою отведенную роль в команде. Но мы-то не такие, мы способны приспособиться к любой ситуации, не так ли? Так вот, запомни одну простую истину: если играть нормально не получается, и ты постоянно сливаешься - попробуй сменить тактику, сменить свою позицию и роль в команде. Можно как взять другое оружие, например поменять роль "ближне играющего" рифлера с AK-47 на хладнокровного снайпера, где ты будешь играть в той же точке и смотреть те же выходы, но уже с другой позиции и совершенно другим подходом. Если же тебе кажется что "эта ё***ая позция проклята!", то ты можешь сменить её на другую, предварительно договорившись со своими тиммейтами об этом. И запомни: всегда есть такая точка и такая роль, на которой ты будешь показывать максимальный результат и принесешь пользу своей команде.   Тренировки, подготовка и прочее-подобное Озаботься разыгровкой. Тренировка - важный аспект любого вида спорта, и киберспорт - не исключение. Суть тренировки проста - набить руку так, чтобы твои рефлексы пришли к разогретому, рабочему состоянию, так, будто ты только что сыграл одну и игру и готов пойти играть следующую. Способ неважен, главное, чтобы он идеально тебе подходил. Вдобавок, оставлю пару своих любимых карт.
      То, что всегда портит нам игру У всех случались неудачные катки с неприятными людьми. Ими могут быть как школьники ранних классов, которые мало того, что играть не умеют, так еще и "пищат" своими мерзкими голосами в китайские, некачественные микрофоны, так и просто ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, которые поставили перед собой задачу испортить игру во что бы то не стало. Так вот: если в твоей команде есть такие люди - обязательно заблокируй их. В любом случае, тебе от них нужна только инфа, а добиваться её от них - гиблое дело. Они попросту бесполезны для тебя и остальной, адекватной части твоей команды.     Маппул, шансы попадания против читера Большинство игроков играют лишь ограниченное количество карт. Чаще всего - только de_dust2 и de_mirage. Реже - добавляют к ним еще какие-нибудь популярные карты. Раз эти карты играются большим количеством игроков, шанс встретить неадеквата из предыдущего пункта или читера на них в разы возрастает. Когда я играл эти карты, примерно каждые 2-3 катки мне попадался либо тот, либо другой. Мой тебе совет - выбери идеальные для себя карты и определись с выбором main-карты. Выбирай маппул так, чтобы сократить шансы попадания с нежелательными для нас игроками. Вот пример моего маппула - de_dust, de_cbble, de_overpass, de_cache, de_train. Из этого маппула мне чаще всего выпадают de_cbble и de_cache. Чуть реже - de_overpass. Далее, примерно с одинаковой редкостью - оставшиеся карты - de_dust и de_train. Читеров, равно как и неадекватов мне стало попадаться гораздо меньше (примерно 1 катка с теми, либо другими из 12-15).     Настройка игры под себя В этой главе я не буду говорить о конкретных параметрах, настройке игры как таковой, об этом я планирую сделать отдельный гайд, ссылку на который я размещу здесь, как только его сделаю. Так вот, поговорим касательно настроек "во время игры". У тебя когда-нибудь было так, что во во время игры ты лез в настройки чтобы что-то настроить? Тебя не устраивал интерфейс, размер прицела или еще что-то? Кажется, у всех бывало такое. Так вот, своевременная настройка игры под себя очень важна, ведь согласись, что лезть в настройки во время игры - не самое лучшее решение. Поэтому важно сразу настроить все внутриигровые сеттинги так, чтобы тебя ничего не отвлекало от игрового процесса. Прицел, цвет и стиль интерфейса, viewmodel (который непосредственно в конфиг игры записать нельзя, но можно записать в отдельный и активировать его командой exec), и многое другое. Можно также создать конфиги под разные роли в игре (вроде снайпера или рифлера, настроить их viewmodel, бинды, цвета и стиль интерфейса) и забиндить их на какие-либо кнопки. Проверено лично мной, очень удобно, настоятельно рекомендую к использованию!     Подведение итогов и приобретение новых знаний Все уже об этом говорили, и не раз, но это довольно важно. Всегда смотрите демки. Просмотр демок можно разделить на 2 типа. Первый - когда вы набираетесь опыта, смотря за игрой профессиональных игроков Counter-Strike-сцены, из которых можно узнать о новых фишках, позициях, подсадках. Мой самый любимый игрок в этом плане - PashaBiceps. Второй тип - "разбор полётов", когда вы скачиваете свои самые неудачные матчи сразу после их завершения и разбираетесь, что же вы все-таки делали не так во время игры. Такая скорая "работа над ошибками" позволяет понять и исправить свои просчёты максимально быстро, "не отходя от кассы".  

    20 december 2019 13:48 1891
    0

    Кска не оч

    20 december 2019 14:32 1891
    0

    Читеры одни

    25 december 2019 17:31 1891
    0

    Кска не оч

    25 december 2019 19:15 1891
    0

    Кска не оч

    25 december 2019 19:22 1891
    0

    Кска не оч

    26 december 2019 20:38 1891
    0

    Кска не оч

    26 december 2019 22:09 1891
    0

    Кска не оч

    26 december 2019 22:17 1891
    0

    Чтобы прокомментировать, вы должны быть авторизованы!

    Войдите