• Зайди Зарегистрируйся

    Собирай

    Получай призы

    Сообщество

    Как это работает

    Check our new website for making money online - Earnweb.com

    изменения в роблоксе

    Всем привет! Это моя первая статья так - что не судите строго. Сегодня мы поговорим об платформе роблокс, а точнее об  изменениях с 01.06.19г.


    Если кто не знает, что такое роблокс, то сейчас кратко расскажу. Многопользовательская онлайн-платформа, которая позволяет пользователям создавать свои собственные и играть в созданные другими пользователями игры. Платформа содержит созданные пользователем игры и виртуальные миры, охватывающие широкий спектр жанров, от традиционных гонок и ролевых игр до симуляций и полос препятствий. 
     Ну самое первое изменение - это то,  что роблокс обогнал майнкрафт в августе 2019 года по количеству игроков (майнкрафт 90 млн. пользователей и роблокс 100 млн. пользователей).
    Второе: в роблоксе добавились эмоции. Это произошло 23-24 июня, тогда они были не совсем правильно сделаны, но через 2 месяца уже были исправлены и начали использоваться в новых играх (вы можете посмотреть на 1 картинку и увидите человечка, который танцует).
    Третье - это премиум аккаунт. Его поменяли где - то 28 сентября. Если раньше был builder club, то теперь это премиум - аккаунт, то есть  ничего не поменялось, кроме значка (покажу в следующей статье об этом изменении) и теперь нет низшего, среднего, высокого класса строителей, а только один премиум.
    Четвёртое - это изменение значка робукса (внутриигровой валюты). Это произошло примерно 24 ноября.  Можно сказать, что робуксов в старом понятии уже нет. (посмотрите на картинку снизу)
    И пятое -  это новый ивент, который называется "STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER" или по русскому "ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ВЗЛЕТ СКАЙУОКЕРА". Всё что надо делать, это просто ответить на вопросы (если вам лень выполнять задания). Я сделал сейчас также, но в прошлом ивенте я выполнял задания. (Было познавательно, но я не скажу что прям очень интересно). И так мой вывод: роблокс постоянно меняется и разработчики пытаются сделать платформу лучше, но не всегда это получается. Я думаю,что программисты поймут и может быть исправят это.  

    также немного об игре:
                                                         

    Система игры

    Roblox Studio

    Roblox — это платформа для создания игр, которая позволяет игрокам создавать свои собственные игры, используя собственный движок Roblox Studio. Игры кодируются в системе объектно-ориентированного программирования, использующей язык программирования Lua для управления игровой средой. Пользователи могут создавать игровые продукты, представляющие собой приобретаемый контент через разовые покупки, а также микротранзакции через продукты разработчика. Разработчики на сайте обменивают Robux, заработанный на различных продуктах своих игр, на реальную валюту через систему Developer Exchange. Процент доходов от покупок делится между разработчиком и Roblox.

    Игроки

    Roblox позволяет игрокам покупать, продавать и создавать виртуальные предметы. Одежда может быть куплена любым игроком, но продавать её могут только игроки, имеющие подписку в Клубе строителей.Только администраторы Roblox могут продавать аксессуары, части тела, снаряжение и наборы частей тела под официальной учётной записью Roblox.Предметы с ограниченным статусом могут продаваться только по каталогу или продаваться в Клубе строителей.

    Robux — это виртуальная валюта в Roblox, которая позволяет игрокам покупать различные предметы. Игроки могут получить Robux с помощью реальных покупок, другого игрока, покупающего его предметы, или ежедневно зарабатывая Robux с подпиской.

    События

    Roblox иногда проводит реальные и виртуальные события. Одним из таких событий является их Конференция разработчиков (Roblox Developer Conference).Они ежегодно проводят виртуальные пасхальные охотничьи мероприятия и такие мероприятия, как BloxCon.

    Разработка

    Бета-версия Roblox была создана соучредителем Дэвидом Басзуки в 2004 году. Басзуки начал тестировать первые демонстрации в этом году.

    В марте 2007 года Roblox стал совместимым с COPPA, с добавлением безопасного чата, что ограничило пользователей в возрасте до тринадцати лет общением путём выбора предварительно определённых сообщений из меню. В августе Robloxдобавил Клуб Строителей, премиум-подписку и усовершенствовали сервера.

    В декабре 2011 года Roblox провёл свою первую Hack Week, ежегодное мероприятие, на котором разработчики Roblox работают над инновационными нестандартными идеями для новых разработок, которые будут представлены компании.

    11 декабря 2012 года Roblox выпустил версию игровой платформы для iOS.

    1 октября 2013 года Roblox выпустил систему Developer Exchange, позволяющую разработчикам обменивать Robux, заработанный на своих играх, на реальную валюту.

    31 мая 2015 года была добавлена функция, увеличивающая графическую точность рельефа и изменяющая физический движок с блочно-ориентированного стиля на более плавный и более реалистичный стиль. 20 ноября Roblox был запущен на Xbox One с первоначальным выбором из 15 игр, выбранных сотрудниками Roblox. Новые игры Roblox для этой консоли должны пройти процедуру утверждения и соответствовать стандартам Совета по рейтингу развлекательного программного обеспечения.

    В апреле 2016 года Roblox запустил Roblox VR для Oculus Rift. На момент выпуска более десяти миллионов игр были доступны в 3D. Примерно в то же время функция безопасного чата была удалена и заменена системой, основанной на белом списке с набором приемлемых слов для пользователей младше 13 лет и в чёрном списке для других пользователей. В июне компания выпустила версию, совместимую с Windows 10.

    Продажа игрушек

    В январе 2017 года Jazwares, производитель игрушек, объединился с Roblox Corporation для производства игрушечных минифигурок на основе пользовательского контента, созданного крупными разработчиками на платформе. Минифигурки имеют конечности и суставы, похожие на минифигурки Lego. Минифигурки также имеют конечности и аксессуары, которые являются взаимозаменяемыми. Все наборы содержат код, который можно использовать для получения эксклюзивных виртуальных предметов. Есть также наборы маленьких коробок, которые содержат случайные минифигурки и могут содержать редкую минифигурку.

                                                                ZcY65W5Ilcih6yAxKArXhZuhDcU4vr.png

    20 december 2019 12:36 1891
    0

    топ статья, мне понраилось, информативно!

    21 december 2019 17:32 1891
    0

    хм неплохо ( если строго несудить ) не шедевер но читабельно и неплохо текст гдето глуповатий немного такшто не с википедии ну норм

    21 december 2019 21:30 1891
    0

    Чел, очень хорошая статья! Чисто респект.

    21 december 2019 22:00 1891
    0

    вау!я некогда не видел таких хороших статьей

    21 december 2019 22:23 1891
    0

    Чтобы прокомментировать, вы должны быть авторизованы!

    Войдите