• Зайди Зарегистрируйся

    Собирай

    Получай призы

    Сообщество

    Как это работает

    Interested in getting rewards for free?
    $5 for every new user with code: EARNWEB5
    Register in browser or download mobile app to redeem your bonus:
    Register Download
    Earnweb QR

    Обзор на ARK: Survival Evolved

    Данная статья поможет вам с принятием решения о покупке данной игры


    Игра представляет из себя стандартную «выживалку» но с динозаврами, если кто то думает что это игра про выживание в среде динозавров, то он ошибается… это игра про конфликты различных племён, где одно из средств войны являются животные. Фауна в игре опасна для вас лишь первые несколько уровней, а когда вы можете позволить себе железное копье (это топ мили оружие в игре), то все проблемы сразу исчезают… Рапторы, саблезубы, птицы - падают десятками от игрока в кожаной броне, но с железным оружием. Когда «проблема» с живностью решена, то встаёт вопрос про защиту своего дома от других людей, а вот тут как раз и начинается самая проблема. Начальный дом (из соломы и щепок) не является защитой, а деревянный дом не защитит вас от людей. Так как же обезопасить себя скажете вы? Ответ прост – никак! Возможность постройки железного дома открывается не так быстро, а ресурсы для него добываются часами фарма. Разработчикам пришла в голову идея использования некой «цементной пасты» для металлических сооружений (стены, фундаменты, окна, двери…), компонент для которой фармится (да, именно фармится, т.к. фарм в этой игре у вас займёт 80-90% игрового времени) с животных. Есть 3 способа добычи этого ресурса, который называется хитин и кератин (одно и тоже):

    1. Фарм пещер, из которых порой можно вынести 300+ и более хитина.
    2. Фарм животных руками (после убийства жертву лучше разделывать топором – больше хитина/кератина)
    3. Фарм животных на Саблезубе (это единственное животное, которое снимает с трупов большое кол-во ресурса. Чем разработчикам не угодил Раптор – не известно). Но седло на саблезуба мы получаем не так быстро…

    Исходя из всего этого… единственный выход – строить дом из камня, который в свою очередь прекрасно взрывается гранатами, крафт которых на данный момент в игре крайне дёшев. Да, повторю ещё раз гранаты – это хай энд подрывной материал, который очень и очень легко крафтится. Какая бы у вас защита не была – всё закидывается десятками гранат и «до свидания милый дом». Надеюсь разработчики подключат здравый смысл и сделают крафт гранат сложнее или их бесполезными (на данный момент граната отнимает 400 хп у структур из металла), отнимающими 100хп как пример… 

    Основной тезис, которым можно описать игру это «Фарми часами и потеряй за минуты». Да, построиться в этой игре гораздо сложнее, чем это всё потерять. Если сравнивать со всем известной игрой «RUST», то «RUST» является «милой аркадкой», в которой ты сразу можешь включиться в бой и за один вечер отстроить себе не плохой дом из металла, который не так просто и зарейдить (т.к. С4 стоит дороже, чем то, что порой находится в домах…). В ARKе же вам придётся сутками фармить на хороший, большой «форт» из металла, который упадёт от гранат за какие то 15 минут в лучшем для вас cлучае…

    Завершают всё конечно баги, которых десятки…Динозавры, «проталкивающие» людей сквозь потолок вашего дома, что аннигилирует всю защиту как таковую… Головы и хвосты животных, проходящие сквозь текстуры стен и потолков, позволяющие их легко убить, не проникая в дома… Модельки динозавров также часто застревают друг в друге! Хотели убежать на лоу хп в жаркой схватке с мегаладонами на крокодиле? – забудьте! Вы обязательно застрянете в модельке одной из них и умрёте. Тонны и тоны лагов и просадок в ФПС… Если кто то взрывает чей то дом – лагает весь сервер и ФПС падает до единицы.

    У игры конечно есть приятные стороны, но получить полноценно положительные впечатления к сожалению, можно лишь в соло игре или на ПвЕ сервере. ПвП в игре убито одной лишь командой на данный момент: «r.viewdistancescale 0» (вводится без кавычек через Tab) команда убирает все текстуры в игре и вы видите сквозь всё на огромное расстояние, что прекрасно для снайперов или желающих увидеть какие фортификационные сооружения поставили люди, живущие в пещерах… сколько ворот и сколько для этого готовить гранат. Почему разработчик не убрал консольные команды? – загадка!

    Стоит ли покупать игру сейчас? Если вам скучно и уж очень хочется чего то нового – да. Но если вы бережете нервы и устали от «недоделанных» игр в раннем доступе – не берите, пожалейте нервные клетки.

    Лично я буду наблюдать за игрой и наверно вернусь посмотреть «что да как» через пол года-год.

    23 july 2019 14:19 1891
    0

    ТОП СТАТЬЯ!!! 😉

    23 july 2019 14:29 1891
    0

    Классная игра про динозавров.

    23 july 2019 18:04 1891
    0

    супер!

    23 july 2019 18:18 1891
    0

    Статья Топ!! Как вы догодались к Этому ))) Ладно Просто я ришла за лвл )))))

    23 july 2019 18:29 1891
    0

    Я хочу уже накопить 50 лвл а потом еще 50

    23 july 2019 18:30 1891
    0

    Я Хочу Получить 10 или 20 робуксов в роблокс что бы купить скин))

    23 july 2019 18:31 1891
    0

    Ребят дайте мне уже накопить на лвл 60 и всё)) пж

    23 july 2019 18:34 1891
    0

    Крутая статья.

    24 july 2019 18:25 1891
    0

    Статья топ

    25 july 2019 12:01 1891
    0

    Статья топ

    25 july 2019 13:29 1891
    0

    Чтобы прокомментировать, вы должны быть авторизованы!

    Войдите