• Зайди Зарегистрируйся

    Собирай

    Получай призы

    Сообщество

    Как это работает

    Interested in getting rewards for free?
    $5 for every new user with code: EARNWEB5
    Register in browser or download mobile app to redeem your bonus:
    Register Download
    Earnweb QR

    Рецензия на Total war: THREE KINGDOMS

    Краткий обзор на данную игру


    С самого начала ну просто нихренашеньки не понятно, все эти имена, кто есть кто и т.д. В других сериях тоже бывало такое, но везде, абсолютно везде, была энциклопедия, где более-менее подробно писали обо всех фракциях, о юнитах и прочее. Тут же этого нет, а вместо нормальной энциклопедии - маленькая вшивенькая, неудобная карточка и та, только у отрядов. Как понять кто из них легендарный полководец? Да особо никак, рано или поздно любой ваш персонаж превратится в "легендарного". Но понять можно - нужно осмотреть его инвентарь и если там есть какой то именной доспех/оружие/лошадь, то да это действительно легендарный персонаж тех времен. Но чего то особого не ждите от него - вкачанный обычный персонаж будет таким же. По началу по мимо общего хаоса и неразберихи кто есть кто добавили еще и постоянные смены имен фракций. Вот ты только запомнил, что какой нибудь Юань Шао твой друг и ты с ним торгуешь, как вдруг его убили и фракция стала зваться например Фун Хуэй и ты начинаешь вообще не понимать кто где, кто все эти люди. Потом конечно привыкаешь немного.
    По дипломатии - да, вроде ребята ей занялись и прочее и откровенно говоря, она очень помогла мне на пути к победе, но всё ещё сыро. Точно так же примерно каждый ход перебираешь все возможные фракции на предмет заключения торговли, при чем даже если отношения так себе - вы всегда можете отдать им какую нибудь побрякушку и договор ваш. Побрякушки это вообще отдельная тема. Почти сразу у вас начинает копится прилично всякого хлама, за который вы можете выменять ПОЧТИ всё на свете, не спасает даже ограничение в 4 штуки на договор. Торговое соглашение? Одна побрякушка! Выдать замуж за, на секундочку, самого Лю Бэя? 3 побрякушки. Область хотите? Выбирай любую, отдай 4 побрякушки, возможно придется добавить чуток золотых или продовольствия и вуаля! За игру сменил гдето 3 союза, почти всегда с бывшими врагами и почти всегда они предавала потом. По сути все мои союзы - были прикрытием моих фронтов потому, что воевал я почти сразу и почти со всеми фракциями. Ваши отношения с фракциями почти никак не влияют на соглашения и поведения их в игре - все разы, когда меня предавали союзники отношения были выше некуда. Цао Цао это отдельный разговор - предают абсолютно всегда и, будучи моими данниками, обявили мне опосредственную войну, я тогда охренел, а сами так и остались данниками некоторое время. Кстати данники - это вообще отдельная история. Если бы я знал, что это так легко и так профитно - я бы прошел игру не за 200+ ходов, а гораздо меньше. Пример: нас осталось 4 основные фракции, включая меня, 3 из нас объявили себя императорами. Путем шпионажа я знаю, что у фракции "Царство У" бюджет всего 8к золота. Так уж получилось, что я зачем то тыкнул им "сделать данником". Они согласились. Моя прибыль с этого данника оказалась 36к за ход. 36!!!!!! В принципе после этого можно было уже не продолжать играть. Другой фракции на этом же ходу я предложил тоже самое, они согласились, но там были какие то "жалкие" 26к за ход. И вот было у меня до этого еле-еле денег на 3 хорошие армии как я просто нанял еще эмм кажется 8 армий, конечно же элитные отряды. Кстати! После того, как я начал их собирать - я обнаружил, что конница моя стоит - да ни**я она не стоит. Нефритовые драконы, как и все остальные, стоили эмм 0. 0(ноль), но конечно же их жалование обошлось мне в "копеечку" каждый отряд по 20 золотых за ход. Хотите так же - захватите все конные пастбища - все они на севере, всего их 5.
    Шпионаж. Он оооочень порадовал, интересное нововведение, есть крутые ништяки типа мятежа в армии и восстание провинции, если шпиона назначат управляющим. Удивительно, но при этом фракция не объявляет тебе войну, а ВСЯ провинция переходит тебе. Очень хотел, чтобы мой шпион стал главой фракции, его даже сделали уже наследником. И в момент, когда главу фракции я убил в бою - ничего не произошло. Мой шпион как был наследником, так им и остался, а главой фракции стал какой то левый тип. Обидно. мб баг? Не знаю.
    После того, как я получил очередной ранг "дурной славы" всей фракции навсегда дали способность "несокрушимые" - полный иммунитет к морали. И и без того унылые сражения стали еще унылее. Еще дольше и еще унылее, проиграть сражение стало ну очень сложно. В самим сражениях из плюсов - можно поджигать лес, конечно отдельной на это кнопки нет(а надо бы) всё получается само собой, но эффект просто колоссальный, мораль врага убивает на ура. Правда можно и себя поджечь, так что аккуратнее. Уверен в сетевых битвах ребята этим пользуются. Из минусов: ну как всегда тупой ии, подкрепления особо не ждут и в итоге ты бьешься сначала с основным войском и небольшим количеством подкреплений, а потом ручейком подкреплений, которые идут на тебя по 4-5 отрядов волнами. Конница вроде фланги и обходит, но периодически валят на стену из копий. При осаде, если терпения хватит можно частенько рассчитывать на ничью, когда у тебя остаются солдат 100 и у противника пара их "генералов". Они не нападают, но и не убегают. А если напасть на них, то они тебя размотают. Баррикадами можно легко сделать, чтоб ИИ шел тем путем, что тебе нужно - они их не разбивают (пару раз за всю игру). Всё думал, когда же появятся городские осадные машины у обороняющихся, но увы, даже в имперских городах их нет. Кстати захватить имперский город, как правило легче, чем какое нибудь сельхозугодье. Первый обороняют 4-5 отрядов, а второе 10-12. Поведение своей конницы так же туповатое. Стрелков догоняют еле-еле.
    Бои при приближении не смотрибельны - тыкают туда сюда, да и крови нет. Ну пусть в длс добавляют кровь и добивания, но пусть хотя бы с релиза чтоль выпускают его...
    Без перков на перемещение - делать нечего, армии без них не доходят от поселения к поселению. В первые у меня в каждой армии был отряд требушетов - раньше их не брал т.к. они очень сильно замедляют передвижение армии по карте, а сейчас нет, ходят как обычно.
    В общем 6/10, видно, что ребята вроде стараются, но пока, без патчей на выходе всё сыровато. Переигрывать пока не вижу смысла - всё тоже самое, только с другой стороны.

    23 july 2019 14:17 1891
    0

    Чтобы прокомментировать, вы должны быть авторизованы!

    Войдите