• Зайди Зарегистрируйся

    Собирай

    Получай призы

    Сообщество

    Как это работает

    Interested in getting rewards for free?
    $5 for every new user with code: EARNWEB5
    Register in browser or download mobile app to redeem your bonus:
    Register Download
    Earnweb QR

    Отдых после стрелялок

    Любая игра, после долгого пребывания в ней, может не то, что надоесть, но сильно напрячь. Поэтому я периодически, после 40-50 минут делаю перерыв для отдыха. Чаще всего играю в шахматы.chess.com


     Обычно я играю а компьютером, что бы долго не ждать соперника. Есть возможность выбрать период времени от 1 минуты, практически, до получаса. Наиболее интересно, как мне кажется, 10 минут. Тут и подумать успеешь и вспомнить некоторые заготовки.
    1TAbgWMFN6TvmTCXBd2C09aAcyRVPg.jpg
      Перед регистрацией можно самому выбрать себе уровень начальный, специалист, профессионал, гроссмейстер. Конечно, нужно думать и рассчитывать на свои умения. Игрокам за выигрыши начисляется рейтинг. Если выигрываешь у более сильно соперника, то, конечно, очков прибавляется намного больше.
     Можно также играть с другом или понравившимся соперником. Для этого нужно в поиске набрать его никнейм.
        
       Каждый может повысить свой уровень игры. Все зависит от желания. Для этого в игре есть разбор задач, которые также дает компьютер. Выбор задач, решение, повышение сложности. 
      При игре с компьютером, если не хотите заморачиваться и долго думать, то можно выбрать уровень послабее. При этом тоже будут добавляться рейтинг, но намного меньше, чем высокий. 
     M35A1Enzb5PGyUkNRglkYXc7tRNRSf.jpg

        За день активных игр в стрелялки, на шахматы я прерывался 5-7 раз, то есть в общей сложности час. Смог набрать рейтинг 1700 и на этом застрял, так как следующий уровень для меня оказался трудным. 
      Надо отметить один нюанс. После игры в шахматы и возвращаясь в РПГ или стратегию, легче становится проходить уровень. Как я понял из собственного опыта и прочитав пару других статей по этой теме, мозг отдыхает, переключаясь на другие темы. 

     Ещё один нюанс. Если лень набирать пароль или просто регистрироваться, то играть можно анонимно. Единственный недостаток при этом-не будут начисляться очки и повышаться рейтинг. Зато можно отвлечься от основной игры и расслабиться. 

      Для более продвинутых игроков в шахматы и тех, кто хочет значительно улучшить свой профессионализм, есть много дополнительных тем на этом сайте. Все шахматные новости, анонсы игр, разбор состоявшихся игр.Трансляции и показ мировых новостей. Я не большой фанат этой древней игры, но иногда просматриваю и этот раздел. 
       Есть раздел отработки дебютов партий и эндшпилей. Это начало и конец партий. Если от начала зависит часто развитие своих фигур, но умение маневрировать фигурами под конец игры, тоже может сыграть свою роль.
      Особенно интересно научиться уходить в патовую ситуацию, то есть на ничью, когда проворонил свой шанс и все идет на твой проигрыш.
      На сайте есть база всех самых интересных партий ведущих шахматистов мира за всю историю. Если выучить несколько самых распространенных паримй с различными ловушками для соперника, то с легкостью можно потом выигрывать у очень сильных соперников.
     Играйте, отдыхайте, удачи!

    18 september 2022 16:21 1891
    0

    Это статья которою я одобрил😅

    18 september 2022 17:29 1891
    0

    Бро красавчик!Топ статья!

    21 november 2022 12:34 1891
    0

    Чтобы прокомментировать, вы должны быть авторизованы!

    Войдите