De hecho, comprar de 1 en 1 sale más caro, es lo peor que pueden hacer.
Si 1 robux sale a 32 gemas.
Al comprar 1 otra vez, ya gastarían 64 gemas...
Si compran 5 robux les sale a 56 gemas (de 1 en 1 se gastarían 160).
Si compran 10 les sale a 100 gemas (de 1 en 1 se gastarían 320).
Notarán que si juntan un poco más, gastan menos del doble de gemas.
Por eso es mejor comprar una cantidad más alta.