• Зайди Зарегистрируйся

    Собирай

    Получай призы

    Сообщество

    Как это работает

    Check our new website for making money online - Earnweb.com

    Terraria, любите ли вы страдать?

    Внимание!  Автор не является профессионалом разбирающимся в каждой детали игры.
    если вы заметили ошибку напишите в комментах, я обязательно проигнорирую.


    Создав мир вы появляетесь в нём. Логично. Что вы видите? трава, деревья, придурок который вас потом может "укусить". Первым делом надо конечно добыть ресурсы, а то с начальным шмотом бегать не кайф, а то даже обычные слизни могут обидеть. Лучше сразу также побегать по карте в поиске сундучков с полезными аксессуарами и деньгами.
    Добыв хорошое кол-во ресурсов и глядя на Гида которых обстреливает слизней, можно подумать о строительстве домов:

    Дома должны быть хорошими, для этого нужно соблюдать 5 правил: высокий потолк 5 блоков в высоту хватит, в ширину норм должен быть.
    необходимо также:
    -Дверь
    -Стол
    -Стул
    -Освещение
    -Стены

    и тогда поселятся НИПы (не игровые персонажи) кроме Гида у каждого НИПа есть свои правила появления:
    Торговец- нужно заработать 50 серебряных монет
    Медсестра- нужно вроде исцелить какое то кол-во здоровья
    Оружейник- Нужно иметь огнестрел
    Подрывник- нужно иметь взрывчатку.
    Дальше не помню... :)

    Так, НИПы это не главная часть игры.
    Чтобы пройти саму игру нужно убить Последнего босса Мун Лорда.
    Но для его призыва необходимо победить еще нескольких боссов.
    1. Стена Плоти- босс, призывается если кинуть куклу Вуду в лаву, начнет двигаться с той стороны в которую вы выкинули куклу.
    после убийства мир перейдет в хардмод.
    2. Уничтожитель, Близнецы, Скелетон Прайм- 3 железных босса, которые нужны для призыва плантеры, являются улученными образцами Пожирателя, Глаза Ктулху, Скелетрона. (Интересный факт: Близнецы это единственные боссы у которых есть Имена а не названия- "Ретинайзер" и "Спазматизм")
    3.Плантера- Вызывается при помощи бутона в джунглях, который выделяется розовым цветом на карте. Босс не лёгкий, так что лучше расчистить рядом территорию прежде сломать найденный бутон.
    4.Голем- Босс находящийся в Храме джунглей, ключ от которого выпадает с Плантеры. Босс к тому времени сложно назвать сложным, но лучше сломать все ловушки в его комнате.
    5.Культисты- Ребята, появляющиеся в храме Скелетрона, после убийства всех их, прийдет главный культист, который умеет клонировать себя.
    (С боссов могут выпасть их маски, но с него я считаю самой прикольной)
    6. 4 Башни- 4 башни которые разбросаны по всему миру, возле них появляется куча необычных монстров. Башни имеют щит который разрушается при убийстве определенного кол-ва монстров призываемых башней. Сами башни имеют не очень большое кол-во здоровья.
    7. Мун Лорд- появляется через 40 секунд после убийства последней башни. Похож на Ктулху из мифов, возможно таковым и является, если учитывать наличие таких боссов как: Глаз Ктулху, и Мозг Ктулху.

    Но полным прохождением я считаю крафт Зенита.
    Зенит- это меч который создаётся из всех мечей из каждых этапов игры, от медного короткого меча до Мяумура который выпадает из Мун Лорда.

    Извините за такое малое кол-во информации, но я незнаю что еще можно добавить :\

    5 february 2022 22:57 1891
    0

    librarian печка не обязательно, они греются об факел.

    6 february 2022 10:23 1891
    0

    топ игра играю уже месяц советую

    6 february 2022 20:05 1891
    0

    Игра топ, раньше играл

    19 february 2022 07:57 1891
    0

    Чтобы прокомментировать, вы должны быть авторизованы!

    Войдите