• Зайди Зарегистрируйся

    Собирай

    Получай призы

    Сообщество

    Как это работает

    Interested in getting rewards for free?
    $5 for every new user with code: EARNWEB5
    Register in browser or download mobile app to redeem your bonus:
    Register Download
    Earnweb QR

    Основы стрельбы CS:GO

    Основы игры в CS:GO Это обсуждение посвящается святой святых кс, её основам. Обсуждение будет являться своеобразной библией КСэра, справочником для новичков(звания до двух калашей) в CS:GO и источником новых фичей. Глава 1 - стрельба. Пункт 1 - виды и типы стрельбы. В кс, существует несколько видов стрельбы, таких как зажим(spray), стрельба очередями по 3–5 пуль(burst) и стрельба по пульке(tapping) Зажим(spray) Про зажим даже говорить много не буду, это самый распространённый вид стрельбы, просто берете пушку->нажимаете на лкм->и ведёте прицел слегка вниз и в стороны, дабы погасить отдачу. У каждого оружия своя траектория зажима, соответственно, тренировать их нужно по-разному. Рисунки траекторий зажимов вы сможете легко найти в интернете. Стрельба по пульке(tapping) Этот вид стрельбы кардинально отличается от зажима, своей эффективностью на дальней дистанции и по красоте. Спрей-трансферы конечно очень красивы, не спорь, но резкие доводки на головы и убийства в хэд, всегда эпично выглядят, согласитесь:) Так вот, tapping именно это из себя представляет. Это такой вид стрельбы при котором нужно резко и точно доводить прицел на голову противника, и моментально фиксировать его на ней. Это очень эффективно, если вы чувствуете свою чувствительность мыши. Стрельба очередями(burst) Стрельба очередями - это своеобразное обьединение между тэппингом и зажимом. Лучше всего этот вид стрельбы подходит для средних дистанций, когда нужно перестрелять противника, но и не садится зажимать в него всю обойму. Я на своем опыте могу сказать, что это наверное самый эффективный вид стрельбы. Ну что же, думаю на этом мы закончим первый пункт:) Глава 1 - стрельба Пункт 2 - пистолеты Пистолетный раунд является одним из самых важных раундов в игре, так как проиграв его, вы скорее всего проиграете и последующие два или четыре раунда, а это уже на 5 раундов меньше до возможной победы вашего соперника. Стрельба с пистолетов обычно легко определенна: usp-s – тэппинг, p2000 – тэппинг и быстрая стрельба(типа спрея), glock-18 – хорошая быстрая стрельба вблизи. Для выигрыша пистолетки за терров вам лучше всего будет подкрасться командой, как можно ближе к сопернику и желательно все вместе и сразу, за кт же, вам нужно выбирать как можно более сейвовые и дальние позиции, для лёгкого принятия раша. На пистолетке достаточно важно так же иметь человека, хорошо владеющего p250 , так как закупая p250, этот человек просто обязан взять также флэш и смок, для грамотного раскида и дальнейшего раша точки. Дигл на пистолетке не стоит брать, если вы конечно не прибитый на голову аимер-onetap-др0чер. Также стоит отметить, какие пистолеты стоит брать на эко-раундах и форсбаях. Это конечно же p250 и FN/Tec-9, а также дигл(для игры игроков уровнем повыше). Эти пистолеты дадут вам возможность выбить дроп с соперника, так как убивают с одной пули на близкой дистанции, кроме дигла(ему ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥) - он убивает все подряд, почти на всех дистанциях. Глава 1 - стрельба Пункт 3 - Снайперские винтовки Снайперы в кс - это вообще отельная тема, этим ребятам надо быть всегда предельно аккуратными, ибо одна ошибка и все раунд может пропасть, а также пара грамотных выходов и раунд уже ваш. Снайпера делятся на два типа, на эко и форс раундах – ssg08, на бай раундах - авп. Я сам являюсь снайпером и в данный момент состою в команде в роли мейн-авп. Это достаточно сложно, так как в некоторых ситуациях вы должны делать открывающие минуса(опэнфраги) или де делать первые минуса на ранних таймингах за кт, а это не так легко, если вы играете против сыгранной команды, которая всегда вас флэшанет в ненужный момент. Стрельба с снайперских винтовок обычно делится на несколько типов: флик, на реакцию, ноузум, фастзум, квикскоуп. Фликшоты - это моментальная наводка на противника, с одного места в другое. Противник даже не успевает среагировать, а вы уже навелись и выстрелили. Стрельба на реакцию - это самый легкий тип стрельбы с авп, вы наводитесь на позицию в которую приблизительно будет бежать соперник, и просто ждете, а когда он пробегает в щели, вы его должны убить, тем самым взяв на реакцию. Ноузу(ноускоп) - это отдельный вид стрельбы, который я и сам использую, но не часто. Это просто стрельба без зума, слегка полагающаяся на рандом. Используется зачастую на близкой дистанции. И сейчас я думаю все задались вопросом, в чем же разница между фастзумом и квикскоупом. Так вот, эти типы я выделил для себя сам, вы можете их не разделять, но я разделил. Фастзум - это моментальное включение зума с последующим фликшотом, а квиксоп - это, по-моему, моментальное включение зума сразу на противнике и моментальный выстрел, и это должно выглядеть на демках, как ноузум, но на самом деле это квикскоп.

    26 november 2019 08:50 808
    0

    Чтобы прокомментировать, вы должны быть авторизованы!

    Войдите