• Зайди Зарегистрируйся

Собирай КД

Получай призы

Сообщество

Как это работает

Rainbow Six Siege: плюсы и минусы

В этой рубрике, под названием "плюсы и минусы", мы будем рассматривать разнообразные игры и их отрицательные и положительные стороны на основании не только моих соображений, а и более объективных факторов, таких как отзывы в Steam. Для вас я буду выбирать наиболее объективные и аргументированные, на мой взгляд, отзывы, и вместе с вами буду их анализировать, чтобы выделить плюсы и минусы рассматриваемой игры.

Сегодня мы поговорим о игре, напоминающую известный, пожалуй, каждому геймеру и не только Counter Strike, но с гораздо большим количеством разнообразных мелочей и нюансов - Tom Clancy's Rainbow Six Siege. Для начала немного истории и формальной информации об этой игре для тех, кто не в курсе что это за проект.

Tom Clancy's Rainbow Six Siege – это самый настоящий тактический шутер от первого лица, который был разработан командой Ubisoft для платформ Microsoft WindowsXbox One и PlayStation 4.  Анонс этого проекта произошел 9 июня 2014 года на конференции E3, а, впоследствии, выпущена в релиз 1 декабря 2015 года. Rainbow Six Siege, вероятно, стал наследником закрытого проекта Patriots. В геймплее рассматриваемой нами игры упор сделан на практически полную разрушаемость интерьеров, и, как следствие, получение тактического преимущества над противником. Основным режимом у игры стал мультиплеер, который делится на два вида: казуальный, для тех, кто не любит трудностей, и рейтинговый, где игроку присваивается звание, которое можно повышать побеждая в сетевых баталиях.

Если вы играли в Counter Strike Global Offensive, то это похоже на него, только менее казуальный и с большим тактическим уклоном и разнообразием полезных инструментов у игрока. 

Основной режим игры — многопользовательский, обычный или рейтинговый. За игры в последнем режиме игроку присваивается определённое звание, а такие параметры как соотношение убийств/смертей и побед/поражений заносятся в его профиль, отображаемый в игре. Бои происходят в формате 5х5, где против друг друга сражаются оперативники спецподразделений из команд атаки и защиты.

В игре имеются так называемые «Операции» — набор из 10 коротких однопользовательских миссий, которые обучают игрока основам игры, а также знакомят с некоторыми оперативниками.

Есть разные режимы:

• «Заложник»: штурмотряд должен обнаружить и вывести заложника из здания. Защитники должны помешать этому, устанавливая баррикады и ловушки. 
    • «Захват позиции»: штурмотряд должен обнаружить комнату, в которой находится химконтейнер и удерживать её, не допуская в неё противника, оставаясь внутри на протяжении 10 секунд. 
    • «Заряд»: штурмотряд находит один из двух зарядов и приводит в действие деактиватор, расположить который нужно в этом же помещении. Штурмотряд выигрывает раунд, если им удалось обезвредить заряд или уничтожить команду противника. Этот режим единственный, который используется для киберспортивных соревнований.

Причем пусть вас не смущает дописка Starter Edition - можете смело покупать самое дешевое издание. Ubisoft проявили несвойственную им щедрость, и дорогой пак от дешевого отличается лишь тем, что на дешевем вы медленнее будете открывать оперативников и прочее, а также у вас будет меньше оперативников открыто при старте. А так весь контент, все карты, все режимы вам будут доступны также как и дорогому паку! 
    Выводы: мое мнение об этой игре достаточно высокое, и я бы ее рекомендовал тем, кто не боится сложностей с пингом и рассинхронизациями. Но все же должен сказать, что этот фактор может вызвать проблемы во время игры, и достаточно сильно испортить впечатление от игрового процесса, поэтому советую сначала купить игру, сразу  быстро протестировать пинг, зайдя в матч, и если вас не устроит игровой процесс - успеть вернуть деньги за игру. На этом у меня все, до новых встреч.

6 february 2020 10:37 1891
    0

так себе, но кому то пригодится

6 february 2020 11:19 1891
    0

Чтобы прокомментировать, вы должны быть авторизованы!

Войдите